Размер шрифта: A A A A
Цвет сайта: A A A

СШОР «Красноярск» на 2 месте в первенстве СФО

31 октября 2019 г.
Рубрики: Новости
Просмотров: 44

     С 21 по 26 октября в городе Новосибирске прошло первенство Сибирского федерального округа по баскетболу среди команд юношей 2005 года рождения и моложе.

     В соревнованиях приняло участие 9 команд - это «СШОР «ЦИВС» (г. Новосибирск), «СШ №5» (г. Улан-Удэ), «СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина» (г. Омск), «СШОР по баскетболу «Енисей» (г. Красноярск), «ДЮСШ» (г. Киселевск), «СШ «Победа», (г. Барнаул), «СШОР «Красноярск» (г. Красноярск), «ДЮСШ № 6 им. В. И. Расторгуева» (г. Томск), «СШОР по баскетболу «АлтайБаскет» (г. Барнаул), по результатам которых лишь 5 команд продолжили своё участие в первом полуфинале баскетбольного первенства России.

     Команда «СШОР «Красноярск» под руководством Николая Олеговича Анциперова завоевала 2 место в этих соревнованиях и смогла пробиться в следующий этап первенства России. В итоговом матче наши молодые спортсмены со счётом 83:58 уступили новосибирской команде «СШОР «ЦИВС», которые и заняли 1 место. На 3 месте ещё одна красноярская баскетбольная команда - «СШОР по баскетболу «Енисей».

     На сегодняшний день уже известны все 42 участника первого полуфинала первенства России.

     По результатам отборочных соревнований в Санкт-Петербурге в него прошли 4 команды: «СШОР «Купчинский Олимп», «СШОР «Невские Звезды», «СШОР №1 Калининского района», «СШОР Красносельского района» (все команды из города Санкт-Петербург).

     Ещё 6 команд продолжат дальнейшие свои игры по результатам Всероссийских соревнований «Путь сильнейших»: «БК «Калий-Баскет» (г. Березники), «УОР №4 им. А.Я. Гомельского» (г. Москва), «СШОР №1» (г. Мытищи), «СШОР «Динамо» (г. Москва), «СШОР № 56» (г. Москва), «СШ «Старый Соболь» (г. Нижний Тагил).

     А по результатам Межрегиональных соревнований уже 23 команды проследовали в следующую стадию первенства России: «СШОР «ЦИВС» (г. Новосибирск), «СШОР «Красноярск» (г. Красноярск), «СШОР по баскетболу «Енисей» (г. Красноярск), «ДЮСШ № 6 им. В.И. Расторгуева» (г. Томск), «СШОР по баскетболу «АлтайБаскет» (г. Барнаул), «СШ «Орбита» (г. Дзержинский), «СШ «ИВС» (г. Тула), «СШОР по баскетболу» (г. Люберцы), «СШ «Старый Городок» (г. Старый Городок), «СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» (г. Тольятти), «СШОР №13 им. О.Д. Артешиной» (г. Самара), «СШОР № 7» (г. Нижний Новгород), «СШОР № 1» (г. Самара), «СШОР «Динамо» (г. Магнитогорск), «СШОР «Самотлор» (г. Нижневартовск), «СШ № 3 им. А.Д. Мышкина» (г. Екатеринбург), «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (г. Ревда), «БК «Ильмер» - СШОР «Манеж» (г. Великий Новгород), «ДЮБК им. С.А. Яшкина» - СШОР «Манеж» (г. Великий Новгород), «СШ № 9» (г. Калининград), «ЦОП» (г. Краснодар), «ДЮСШ № 7» (г. Ростов-на-Дону), «ДЮСШ № 9» (г. Ростов-на-Дону).

     Кроме этого, 9 команд, согласно решению отдела по организации и проведению первенства России, получили Wild Card: «ДЮСШ» (г. Киселевск), «СШОР № 9» (г. Воронеж), «СШ «Юность» (г. Старый Оскол), «СШОР № 1» (г. Киров), «СШ «УНИКС-Юниор» (г. Казань), «СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя» (г. Екатеринбург), «БШ «Пионер» (г. Челябинск), «СШ № 1» (г. Котлас), «СШОР № 5» (г. Ростов-на-Дону).

     Так же известны 5 из 30 команд, которые сыграют во втором полуфинале. В эту пятёрку по результатам Всероссийских соревнований «Путь сильнейших» вошли: «СШОР «ЦСКА» (г. Москва), «СШОР № 49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского» (г. Москва), «СШОР «Олимпиец» (г. Пермь), «СШОР № 1 Адмиралтейского района» (г. Санкт-Петербург), «СШОР по баскетболу» (г. Мытищи). А 21 участник будет определён по результатам первого полуфинального раунда и 4 команды будут определены согласно решению отдела по организации и проведению первенства России.

     Поздравляем юношей команды «СШОР «Красноярск» и их тренера Николая Олеговича Анциперова с успешным выступлением в первенстве СФО. Желаем всем игрокам и тренеру крепкого здоровья, новых побед, много сил, удачи и пусть вся команда всегда чувствует нашу искреннюю домашнюю поддержку!

Учредители

Наши партнеры