Размер шрифта: A A A A
Цвет сайта: A A A
Спортивная школа «Красноярск»
Версия для слабовидящих

Спортивная школа «Красноярск» провела открытый урок со школьниками средней школы №1 61

28 апреля 2025 г.
Рубрики: Новости
Просмотров: 61

     В пятницу, 25 апреля 2025 года, в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 161» (МАОУ СШ № 161) по адресу: ул. Светлогорская, д. 9а прошёл открытый урок с элементами мастер-класса по баскетболу, который организовали сотрудники нашего муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа «Красноярск» («МАУДО «СШ «Красноярск»).

     Команда наших специалистов в составе: старшего тренера-преподавателя Владимира Васильевича Дорошевича, старшего инструктора-методиста Татьяны Анатольевны Бурдовой и инструктора-методиста Алёны Валерьевны Дортман организовали открытый урок по физической культуре для школьников и представили им некоторые методические практики мастер-класса по теме: «Элементы баскетбола».

     Они поделились с мальчишками и девчонками техникой передачи баскетбольного мяча двумя руками, продемонстрировали технику ведения баскетбольного мяча правой и левой рукой, помогли усовершенствовать технику передвижения приставными шагами в стойке баскетболиста и провели подвижные игры с элементами баскетбола.

     Это спортивное мероприятие было осуществлено в целях пропаганды миролюбия, повышения толерантности к этническим, религиозным и социально-политическим разногласиям и направлено на формирование у учащихся устойчивого интереса к занятиям баскетболом. В нём приняли участие 32 школьника.

     Благодарим директора школы № 161 Дмитрия Витальевича Чеменева за поддержку в организации данного мероприятия и за предоставленную возможность провести открытый урок в школе.

Учредители

Наши партнеры