Баскетболист СШ «Красноярск» в составе челябинской команды «СШ «Олимп» вышел в финал первенства России
17 марта 2023 г.Рубрики: Новости

Руководство команды юношей 2009 года рождения баскетбольной команды «СШ «Олимп» города Челябинска пригласило усилить их команду и включить в свой состав баскетболиста нашей спортивной школы «
Представители нашей спортшколы приняли участие в групповых играх третьего раунда полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд юношей до 15 лет и моложе. Этот раунд соревнований в первой группе команд-участниц прошёл с 13 по 17 марта года в городе Челябинске, в которой участвовало 8 команд. В городе Покровское (Московская область) с 18 по 22 марта будут участвовать также 8 команд второй группы этого раунда полуфинала.
Наш спортсмен, выступая за сборную «СШ «Олимп», провёл на площадке 4 игры, забил в них 14 очков и сделал 16 передач, став лидером среди игроков команд челябинской подгруппы этого раунда в рейтинге по показателю «Передачи в среднем за игру».
Итогом выступления команды «СШ «Олимп» стало завоёванное 2 место в турнирной таблице завершившегося раунда и выход челябинской команды в следующий этап всероссийских соревнований - в финал.
Поздравляем представителей нашей спортивной школы «
Баскетболист Лев Лойко и тренер А.А. Лойко.